Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

HomeHome  Latest imagesLatest images  SearchSearch  RegisterRegister  Log inLog in  

abis di jalan..

Go down 
5 posters
AuthorMessage
rio
alumnus
alumnus
rio

Male
Number of posts : 220

abis di jalan.. Empty
PostSubject: abis di jalan..   abis di jalan.. Empty16th July 2008, 22:01

untuk pertamakalinya motor gw mati gara2 keabisan bensin. dan akhirnya dorong. sebelumnya dulu sering sih dorong2 motor mogok, tapi bukan motor gw. nah bbrp waktu lalu kejadian ke gw.

yg pgn gw tanyain, kalo bensin bner2 abis dari tangki, trus stelah diisi ulang, berpengaruh gak ma performa mesin? soalnya koq gw ngerasa motor gw gak enak bgt yak? langsung kayak blum diservis dua bulan gitu.. seret..
soale temen gw dulu pernah bilang: jangan sampe deh motor lu mati gara2 keabisan bensin, tar mesinnya rusak apaaa gituu...

Neutral Like a Star @ heaven Neutral Question bung mod, tolong pencerahannya ya..
Back to top Go down
http://rpangkerego.blogspot.com
Badrudin
siswa terkenal
siswa terkenal
Badrudin

Male
Number of posts : 57

abis di jalan.. Empty
PostSubject: Re: abis di jalan..   abis di jalan.. Empty16th July 2008, 22:20

Gw, gak pernah ngtutak-atik mesin jd gak ngerti deh,..

tp dari yang gw liat; dulu motor temen gw astrea grand th 95, sering banget tuh kea bisan bensin coz jarum di dashboard itu dah gak fungsi jd kalo dah jalan dan keasyikan lupa sama bensinnya, tapi sampai sekarang masih dipake tuh motor, lancar-lancar aja,..

Quote :
soalnya koq gw ngerasa motor gw gak enak bgt yak? langsung kayak blum diservis dua bulan gitu.. seret..

"itu kan hanya perasaan dik Rio saja,.... Razz Razz Razz affraid
Back to top Go down
esap
siswa kebanggaan sekolah
siswa kebanggaan sekolah
esap

Male
Number of posts : 147

abis di jalan.. Empty
PostSubject: Re: abis di jalan..   abis di jalan.. Empty16th July 2008, 22:49

jadi menurut saya, kalau bisa tangki bensin motor atau mobil jangan sampai kosong. karena akan menyebabkan motor/mobil "masuk angin". sebab di dalam karburator, aliran bensin yang mengucur kedalam karburator tidak boleh disertai dengan angin. hal tersebut akan menyebabkan karburator mengalami hambatan dalam mengalirkan bensin kedalam ruang bakar mesin, yang otomatis akan mengganggu performa mesin.

ada opini yang lain?
Back to top Go down
zico
alumnus
alumnus
zico

Male
Number of posts : 151

abis di jalan.. Empty
PostSubject: Re: abis di jalan..   abis di jalan.. Empty16th July 2008, 22:50

rio wrote:
untuk pertamakalinya motor gw mati gara2 keabisan bensin. dan akhirnya dorong. sebelumnya dulu sering sih dorong2 motor mogok, tapi bukan motor gw. nah bbrp waktu lalu kejadian ke gw.

yg pgn gw tanyain, kalo bensin bner2 abis dari tangki, trus stelah diisi ulang, berpengaruh gak ma performa mesin? soalnya koq gw ngerasa motor gw gak enak bgt yak? langsung kayak blum diservis dua bulan gitu.. seret..
soale temen gw dulu pernah bilang: jangan sampe deh motor lu mati gara2 keabisan bensin, tar mesinnya rusak apaaa gituu...

Neutral Like a Star @ heaven Neutral Question bung mod, tolong pencerahannya ya..

sorry brother gw ga pernah ke abisan bensin di jalan jadi ga bisa bantu maaf ya!!!

tongue tongue tongue tongue tongue
Back to top Go down
http://zicoolneeh.blogspot.com/
rio
alumnus
alumnus
rio

Male

abis di jalan.. Empty
PostSubject: Re: abis di jalan..   abis di jalan.. Empty16th July 2008, 23:00

zico wrote:
sorry brother gw ga pernah ke abisan bensin di jalan jadi ga bisa bantu maaf ya!!!
gak usah ngomong lu zic Mad anda tidak membantu sama sekali.. mod, tolong ditindak nih.. gak ngasih pencerahan sama sekali. di mana smangat kekeluargaanmu..? Sleep Like a Star @ heaven Rolling Eyes
Back to top Go down
esap
siswa kebanggaan sekolah
siswa kebanggaan sekolah
esap

Male
Number of posts : 147

abis di jalan.. Empty
PostSubject: Re: abis di jalan..   abis di jalan.. Empty16th July 2008, 23:04

rio wrote:
zico wrote:
gak usah ngomong lu zic Mad anda tidak membantu sama sekali.. mod, tolong ditindak nih.. gak ngasih pencerahan sama sekali. di mana smangat kekeluargaanmu..? Sleep Like a Star @ heaven Rolling Eyes

selama komentarnya masih dalam batas kewajaran, moderator tidak memiliki kewenangan untuk membatasi seseorang dalam mengaspirasikan opininya.
Back to top Go down
zico
alumnus
alumnus
zico

Male
Number of posts : 151

abis di jalan.. Empty
PostSubject: Re: abis di jalan..   abis di jalan.. Empty16th July 2008, 23:07

esap wrote:
rio wrote:
zico wrote:

selama komentarnya masih dalam batas kewajaran, moderator tidak memiliki kewenangan untuk membatasi seseorang dalam mengaspirasikan opininya.
se 7
Back to top Go down
http://zicoolneeh.blogspot.com/
rio
alumnus
alumnus
rio

Male

abis di jalan.. Empty
PostSubject: Re: abis di jalan..   abis di jalan.. Empty16th July 2008, 23:09

zic cebong ngapa sih? gaya bner kata2nya. gw rasa dia keseringan denger pidato harmoko dulu jam 9.30 di tvri. yg abis dunia dalam brita itu loh..
Back to top Go down
wi2n
siswa kebanggaan sekolah
siswa kebanggaan sekolah
wi2n

Female
Number of posts : 124

abis di jalan.. Empty
PostSubject: Re: abis di jalan..   abis di jalan.. Empty17th July 2008, 09:42

klo motor tuh ada saringan bensinnya gak?mungkin karena bensinnya kosong jadi sampe kotoran2 di saringan n dalem tangkinya itu kesedot trus jadi ngebuat kotor mesinnya?
gak tau jd deh,,,pendapat selintas aja... Razz
Back to top Go down
http://bahwaarti.blogspot.com
Sponsored content

abis di jalan.. Empty
PostSubject: Re: abis di jalan..   abis di jalan.. Empty

Back to top Go down

abis di jalan..
Back to top 
Page 1 of 1